Эксперимент с Facebook. Месяц #8

Месяц, полный надежд. Месяц, полный разочарований. Месяц, в котором я брил подмышки всего 2 раза (хотя это и не имеет отношения к делу).


Стоит начать с того, что сложилось понимание: нужно наращивать число подписчиков и тогда та же работа, которую мы делаем, может давать в разы больше выхлопа. То есть, например, временные затраты на постинг остаются одинаковые, но вот итоговый выхлоп от 100к подписчиков и от 500к подписчиков может достигать разницы в 4-5-6 раз.

Это проблема. Но в данный момент не основная 🙂

Как я писал ниже, мой аккаунт админа попал в неловкую ситуацию и теперь я не могу никак с ним работать. Это хороший урок на будущее: нужно иметь 3-4 запасных админа на страницах, чтобы не получать такой вот неожиданный пинок под зад.

На админе реквизиты для выплат, на админе моментальные статьи и теперь я не могу посмотреть статистику по заработку и контролировать прочие нюансы. Сейчас я просто не хожу в ФБ, всем занимается мой редактор, я только подкидываю материалы на постинг.

Что еще было.

Наш сайт приняли в РСЯ и я потестил РТБ блок в сайдбаре. Так как тематика трафа развлекалово, то с блока выходило 6-7-8 рублей в сутки. Я не знаю, куда деть это богатство. В один день мы попробовали закрепить блок при прокрутке и вроде как профит вырос до 30р в пике. Это продолжалось 4-5 дней и в данный момент все снова упало на 6-7 рублей при тех же показателях трафика. Надо снимать эту чертову поделку.

Еще нашу РСС ленту приняли в Яндекс.Дзен. Поначалу все пошло бодро и в топовый день оттуда пришло 600 хостов трафа. Но потом, видимо, алгоритмы разобрались, что у нас копипаст и сейчас, в среднем, получается ловить оттуда по 100 человек за сутки.

Немного поработали с Адсенсом, поэтому удалось чуть поднять профит с него.

Еще к сайту был прикручен парсер, который значительно облегчил ручной труд и может экономить до 1,5-2 часов в день. В идеале, нужно сводить работу по проекту до 1 часа в день, тогда с ним не будет никакого напряга и можно будет заняться другими интересными экспериментами, на которые сейчас не очень хватает времени.

Вроде всё по сайту.

Забавно, в одно время с Алексеем Сорокиным начали эксперименты. Только он с контентным сайтом, а я с сайтом под социалки. Интересно сравнить.

Исходя из его отчета за последний месяц: «Всего же за все время в сайт инвестировано 433 тысячи рублей.

Адсенс: $8.61 (+$3.42) = 517 рублей (+209); Лидия: 930 рублей (+558). Всего выручки: 1 447 рублей (+ 767).»

По параметрам «вложения — доходы» на текущем коротком отрезке я уделываю его в одну калитку.

Но тут есть нюансы: у меня довольно много ручного труда + на длинной дистанции его профит будет с каждым месяцем расти и в какой-то момент он меня обгонит (если я не заброшу свои потуги). Предполагаю, что это случится где-то месяцев через 5-6.

А вот окупаемость уже более интересный показатель и хрен знает, что тут получится.

О цифрах.

Суммарная посещаемость за июнь на сайте: 34 882 ( + 9 987)
Расход: $10 + 240 рублей
Доход AdSense: $65,67 (+ $39,06)
Доход РСЯ: 247, 23 рубля
Доход МС (моментальные статьи): $246
Суммарный доход: хер бы его знает
Число подписчиков: +- такое же

P.S. За этот месяц надо решать проблему с аккаунтом ФБ и уже думать о том, как бодрее наращивать фанов.

0

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Последнее в этой категории:
Эксперименты | 17 | 3 253 | 18/12/2021
Я купил статейников на 2,2+ миллиона рублей и вот что с ними стало: ИТОГИ

Результаты годичного эксперимента, в котором я купил статейников и попытался расслабиться. Вот что из этого получилось.

Эксперименты | 51 | 5 405 | 27/05/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #12. Я кончил: финстрип и итоги

Финальный отчет. Подводим результаты работы в одной из вертикалей, где в качестве рабочего инструмента была выбрана Пандора.

Эксперименты | 17 | 2 474 | 11/03/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #10. ПМС у Гугла.

Пик трафа, ПМС Гугла, мысли о фильтрующем алгоритме.

Эксперименты | 23 | 2 475 | 08/02/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #9. Трафик x2.

РКН и Гугл - новая реальность. Метки о взломе ушли, но траф не пришел. Итоги редиректа трафа на ПП. Рост сетки. Шел девятый месяц тестирования.

Эксперименты | 20 | 2 645 | 08/01/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #8. Смена структуры и рост трафа.

Отчет о восьмом месяце эксперимента с генератором дорвеев - Пандора. Смена схемы генерации привела к росту трафика. Новый прикол от Гугла - метка о взломе.