Тестируем дорвейный движок. Месяц #8. Миллион хостов в сутки.

Миллион долларов нам уже показал Дуглас, который вернулся к блоггингу и скоро снова будет подрывать пуканы. А вот кто-нибудь из читателей видел на своих проектах или проектах друзей траф в лям хостов в сутки?

Как они к этому шли? Какие затраты по времени \ деньгам? В одиночку или командами? В какой нише? Если среди подписчиков есть такие люди, то я бы не прочь замутить интервьюху, ну сами понимаете (:

Лично среди моих знакомых таких цифр пока никто не показывал. Максимум разговор был про 800к \ сутки.

Так почему бы не попробовать добраться до этой планки и пощупать её самому?

Например, нас не интересуют эфемерные 5-ти летки или 10-ти летки. В Интернете сейчас все слишком быстро ускоряется, поэтому кто планирует здесь на такие сроки — тот явный самоубийца. Возьмем более реальный временной отрезок в один год.

Несложная калькуляция показывает, что каждый месяц нужно расти минимум на 85к ежесуточных посещений.

То есть:

Первый месяц — 85к \ сутки

Второй месяц — 170к \ сутки

Третий месяц — 255к \ сутки

И так далее…

Есть одно жирное НО. Нужно избегать фильтров поисковых систем и постоянно наращивать обороты, закладывая в расчеты возможную пессимизацию. С учетом фильтров и банов вообще получается цифра в 100к\сутки, которые нужно прибавлять каждый месяц.

Как говорила моя старая учительница по французкому:  Сэтюн мисьён импосибле (что в переводе означает — миссия невыполнима).

Очень много зависит от ниши. В условном адалте, если в качество ГЕО брать весь мир — эти цифры вообще кажутся довольно плевыми (при наличии инструментария, команды и вложений).

А еще есть такое понятие, как удача. Например, можно лепить сайты на дропах и получать примерно такой рост. Все это разные сайты и я показывал их на своем канале в телеграме тут — https://t.me/max_fuckin

Рост За 12 дней:

За три недели:

За ~ месяц:

Сейчас у меня получается пилить по 5 сайтов в день, это 150 штук в месяц или 1825 сайтов в год.

Чтобы иметь миллион хостов в сутки, нужно на каждом из сайтов получать по ~548 хостов в среднем. Выглядит уже не так страшно, да?

Если увеличить число сайтов и делать не 5, а 10 в день, то получим уже ~277 хостов на каждый сайт в среднем нам нужно иметь для ляма дейли.

Теперь, что касается текущего эксперимента.

В марте Гугел устроил всем адские пляски. Некоторые адалт-мастера потеряли по 100,200 и даже 500к ежесуточного трафа, зато в топ вылезли доры. Все как мы любим, умеем, практикуем (:

Отголоски всех этих гугловых телодвижений заметны до сих пор. Например, перестал работать add url, который вроде бы ожил на пару дней, а потом снова умер, как будто его просто отключили и всё. Для многих это стало настоящей катастрофой.

Лично меня все эти пляски не особо коснулись и после предыдущего отката пошел рост:

На пике было пока 60к хостов трафа.

Как думаете, реально выйти на 1 лям \ в день в одно рыло?

0

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Последнее в этой категории:
Эксперименты | 17 | 3 254 | 18/12/2021
Я купил статейников на 2,2+ миллиона рублей и вот что с ними стало: ИТОГИ

Результаты годичного эксперимента, в котором я купил статейников и попытался расслабиться. Вот что из этого получилось.

Эксперименты | 51 | 5 405 | 27/05/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #12. Я кончил: финстрип и итоги

Финальный отчет. Подводим результаты работы в одной из вертикалей, где в качестве рабочего инструмента была выбрана Пандора.

Эксперименты | 17 | 2 474 | 11/03/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #10. ПМС у Гугла.

Пик трафа, ПМС Гугла, мысли о фильтрующем алгоритме.

Эксперименты | 23 | 2 475 | 08/02/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #9. Трафик x2.

РКН и Гугл - новая реальность. Метки о взломе ушли, но траф не пришел. Итоги редиректа трафа на ПП. Рост сетки. Шел девятый месяц тестирования.

Эксперименты | 20 | 2 645 | 08/01/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #8. Смена структуры и рост трафа.

Отчет о восьмом месяце эксперимента с генератором дорвеев - Пандора. Смена схемы генерации привела к росту трафика. Новый прикол от Гугла - метка о взломе.