Тестируем новый дорвейный движок. Месяц #3

Продолжаем наши адские пляски и попытки хакнуть поисковые системы.


Знаете, иногда появляются два вида ощущений.

Первое, когда сайты не лезут, траф опрокидывается и так далее. Думаешь «блеать, тема не работает, пора на завод, где не надо думать, все за тебя будут решать».

Второе, когда есть какой-то позитив — индекс лезет вверх, траф плюсует и прочие бонусы. В этот момент думаешь «блин, ну ведь поисковая система сделана людьми? Людьми. Это же пока далеко не ИИ, который нельзя обыграть на его поле. Значит есть лазейки, которые можно найти и зайти с черного входа.»

То, что меня прикалывает в дорах — это попытки словить ощущение, когда ты поимел систему и налил себе трафа, создав что-то, если не запрещенное, то достаточно близкое к этому. Но тут приходится постоянно что-то придумывать и пробовать новое.

Возможно, эти игрища добавят мне новых нейронных связей в мозги и это пойдет на пользу в других областях жизнедеятельности. А может и нет.

Пришел к мысли оставлять только те сетки и те домены, которые показывают какой-никакой рост, остальное дропать. Чтобы по итогу через 2-3 месяца понять полностью, с какими доменами стоит продолжать работать.

ТЕКУЩАЯ СТАТИСТИКА, за сентябрь 2017:

Сетка №1 (сайты на свежих доменах) — здесь я перестал видеть какие-то интересные телодвижения, поэтому заморозил бОльшую часть сайтов, оставив 3 штуки, чтобы наблюдать за тем, изменится ли что-то за полгода или нет. Траф можно не учитывать, ибо он крохотный;

Сетка №2 (сайты на старых доменах, на которых была левая тематика) — здесь дропнул два домена, осталось три штуки, трафик за месяц 5523 (+ 2603);.

Сетка №3 (сайты на доменах, на которых была близкая тематика) — тоже много сайтов убил, траф 3299 хостов;

Сетка №4 (дропы) — пытаюсь научиться регать дропы, потому что эти домены — самые перспективные. Но все упирается в то, что таких охотников за доменами — сотни, если не тысячи. Траф — 866 хостов;

Сетка №6 (дорогие gltd домены) — тут самые интересные результаты. С самого начала домены в одной зоне начали бодро идти в Гугле. Вплоть до 300к страниц. Потом все встало намертво. Несколько дней число страниц на одном месте, а пару дней назад пошел откат по индексу. Появились мысли, что Гугл заподозрил неладное и надо менять структуру сайтов. Из-за этой ошибки (если догадки верные), я могу слить в трубу 60-80 доменов 🙂 Траф — 7000 (+7000) хостов;

Сетка №7 (дешевые gltd домены) — здесь ситуация как в Сетке №6, только поисковик — Яндекс. И индекс и траф начали расти буквально в первые дни запуска. Дошло до 200-300 хостов с яши и пошел откат. Опять же, Яша почуял наёбку 🙂 Траф — 2415 (+2415) хостов;

Итог: пока вырисовываются лидеры — сайты на старых доменах левой тематики, дропы и сайты на дорогих GLTD зонах.

Нужны качественные дропы, дропы и еще раз дропы.

Суммарный траф суточный ~1100 хостов.

0

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Последнее в этой категории:
Эксперименты | 17 | 3 223 | 18/12/2021
Я купил статейников на 2,2+ миллиона рублей и вот что с ними стало: ИТОГИ

Результаты годичного эксперимента, в котором я купил статейников и попытался расслабиться. Вот что из этого получилось.

Эксперименты | 51 | 5 400 | 27/05/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #12. Я кончил: финстрип и итоги

Финальный отчет. Подводим результаты работы в одной из вертикалей, где в качестве рабочего инструмента была выбрана Пандора.

Эксперименты | 17 | 2 470 | 11/03/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #10. ПМС у Гугла.

Пик трафа, ПМС Гугла, мысли о фильтрующем алгоритме.

Эксперименты | 23 | 2 472 | 08/02/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #9. Трафик x2.

РКН и Гугл - новая реальность. Метки о взломе ушли, но траф не пришел. Итоги редиректа трафа на ПП. Рост сетки. Шел девятый месяц тестирования.

Эксперименты | 20 | 2 642 | 08/01/2019
Эксперимент «Ящик Пандоры». Месяц #8. Смена структуры и рост трафа.

Отчет о восьмом месяце эксперимента с генератором дорвеев - Пандора. Смена схемы генерации привела к росту трафика. Новый прикол от Гугла - метка о взломе.